Межрегиональная академия повышения квалификацииНаши новости

Изменения: кому разрешили делать закупки до 400 тыс. по одному договору?

Физкультурно-спортивные организации вправе с 05.03.2017 года осуществлять закупки у единственного поставщика до 400 тыс.руб. по одному договору.

Согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", физкультурно-спортивные организации могут осуществлять закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую 400 тысяч рублей при общем годовом объеме таких закупок не более 50 процентов от совокупного годового объема закупок заказчика и не более 20 миллионов рублей.

Под физкультурно-спортивной организацией в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" понимается юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, осуществляющее деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

В настоящее время в Госдуму вновь поступил законопроект о внесении изменения в ст.93 Федерального закона № 44-ФЗ. В частности, депутаты предлагают распространить действие статьи и на медицинские организации, добавив соответствующую формулировку в п.5 ч.1.

Если законопроект будет принят, то медучреждения также смогут самостоятельно оформлять закупки у единственного поставщика на сумму не более 400 тыс. руб. по одному договору.

Актуальная информация

АНО ДПО Межрегиональной академии повышения квалификации (лицензия на право образовательной деятельности 58Л01 № 0000198, рег. № 11403 от 24.04.2013) приглашает на эффективное и доступное обучение по следующим направлениям:

- контрактная система (обучение по 44-ФЗ) в объеме 40, 144, 260, 510 часов;

- организация закупок (223-ФЗ) в объеме 72, 144, 260, 510 часов;

- экономика, бухгалтерский (бюджетный) учет, финансовый контроль (финансовые ревизии) в объеме 72, 144, 260, 510 часов;

- кадровое делопроизводство и управление персоналом в объеме 72, 144, 260, 510 часов;

- техносферная безопасность: охрана труда в объеме 260, 510 часов.

Все программы обучения соответствуют утвержденным Профстандартам в указанной сфере деятельности. Учиться у нас удобно и легко!

Почему это может быть полезно и актуально?

Мы проводим обучение слушателей, которые ранее НЕ проходили обучение. Обучение в нашей Академии по всем курсам возможно, даже если слушатель, на момент подачи заявки на обучение, имеет нулевой уровень начальной подготовки.

Но, многие специалисты уже проходили обучение (повышение квалификации) 2-3 года назад, а кто-то уже и более 5 лет назад.

А потому, многие специалисты, в силу требований действующего законодательства, обязаны обновить свои знания, умения и навыки (например, специалисты по закупкам, государственные и муниципальные служащие и др.).

Сделать это можно путем повышения квалификации или профессиональной переподготовкой.

Мы предлагаем ускоренную профессиональную переподготовку на основе ранее пройденного обучения (повышении квалификации).

В чем выгода слушателя?

1) Возможность оперативно получить диплом о профессиональной переподготовке с присвоением расширенной квалификации:

- «Контрактный управляющий (специалист-эксперт в сфере закупок)» (по 44-ФЗ);

- «Менеджер по закупкам (специалист-эксперт в сфере закупок)» (по 223-ФЗ);

- «Экономист-бухгалтер / Бухгалтер-экономист / Бухгалтер-ревизор / Аудитор / Ревизор-экономист в органах государственной (муниципальной) власти и в государственных (муниципальных) казенных, бюджетных и автономных учреждениях»;

- «Специалист (менеджер) по персоналу и кадровому делопроизводству»;

- «Руководитель службы (специалист) по охране труда».

2) Льготная цена такого обучения, при наличии ранее полученного удостоверения о повышении квалификации (в любом учебном заведении) по однородной программе в объеме не менее 72 академических часов – от 5 500 руб. за 1 чел.

Что Вам даст профессиональная переподготовка и получение диплома?

1) Вы обретете право на новый вид профессиональной деятельности и новую специальность (особенно актуально у кого непрофильное высшее или среднее профессиональное образование, которое не соответствует занимаемой должности).

2) Новые актуальные знания, которые помогут в практической работе, т.к. нормативная база меняется весьма быстро, а Вы не успеваете все самостоятельно отслеживать. После окончания обучения у Вас сохранится безвозмездный доступ ко всем изменениям и дополнениям пройденного курса обучения до 31 декабря 2017 года.

3) За короткий срок поменять свою жизнь к лучшему, выросла квалификация - будет карьерный и финансовый рост.

Поверьте, Вам это пригодится!

Много ли займет времени новое обучение?

Нет, так как мы произведем перезачет ранее пройденных Вами академических часов по однородной программе. Слушателю останется только на своем рабочем месте добрать разницу в часах до 260 / 510 академических часов и пройти формальную стажировку (собрать имеющиеся рабочие документы для отчета о стажировке и прислать этот отчет нам). Абсолютно ничего сложного. От слушателей потребуется минимум усилий, которые гарантируют максимальный эффект для повышения их конкурентоспособности. Минимальный срок обучения - 20 дней, максимальный - 2 месяца.

И все это без выезда слушателей в Академию, благодаря удобному on-line обучению (очень схоже с очным обучением), доступ к которому у Вас будет 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Учитесь, когда есть настроение, возможность и желание!

Без дополнительных командировочных, транспортных и временных затрат.

Предоставляются все необходимые документы для оплаты обучения (договор, счет, акт оказанных услуг). Предусмотрена оплата от имени физических лиц через любой банк.

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на обучение можно на нашем сайте http://rosakademy.ru/

Спасибо за то, что изучили информацию, которую мы так старались для Вас подготовить. Задайте нам любые имеющиеся у Вас вопросы и наши специалисты с радостью ответят на них ежедневно с 9-00 до 18-00 по московскому времени (при звонках из других регионов, пожалуйста, учитывайте разницу в часовых поясах), кроме субботы и воскресенья.

Тел.: 8 (499) 350-11-49 (многоканальный), 8 (8412) 21-39-10 (многоканальный), 8 (8412) 29-51-14

Номера для звонков с мобильных телефонов: 8 (986) 944-21-35 (МТС), 8 (937) 410-59-53 (Мегафон), 8 (963) 109-51-14 (Билайн), 8 (900) 467-30-30 (Теле2)

Желаем Вам всяческих успехов!