Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ Лицензия на право образовательной деятельности 58Л01 № 0000198, рег. № 11403 от 24.04.2013

Москва 8 (499) 350-11-49  С-Петербург 8 (812) 602-70-49  Симферополь 8 (3652) 88-51-14  Пенза 8 (8412) 29-51-14

Режим работы: ежедневно с 9-00 до 18-00 (по московскому времени), кроме субботы, воскресенья и общероссийских праздничных дней

Билайн 8 (967) 706-39-10    Мегафон 8 (937) 410-59-53    Теле2 8 (900) 467-30-30   МТС 8 (986) 944-21-35

Главная

Об Академии

Программы обучения

Заявки на обучение

Цены

Контакты

На этой странице Вы сможете получить ответы на часто задаваемые вопросы. Посмотрите, внимательно! Возможно ответ на ваш вопрос уже выложен здесь!

Наш девиз - работать
ДОСТУПНО, ЭФФЕКТИВНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

Напишите, позвоните нам или закажите звонок, чтобы получить
дополнительную информацию об обучении в Академии.

Заказать бесплатный звонок

Написать письмо в Академию

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕСТНЫЕ ГОРОДСКИЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ В ВАШЕМ ГОРОДЕ ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ЗВОНКА В АКАДЕМИЮ

Ответы на часто задаваемые вопросы

Вопросы про разрешительные документы

Имеет ли Академия лицензию на право ведения образовательной деятельности?

 

Да, Академия имеет государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности (серия 58Л01 № 0000198, регистрационный № 11403 от 24.04.2013 года, срок действия - бессрочно) по любым  программам дополнительного профессионального образования (программам повышения квалификации и программам профессиональной переподготовки), позволяющую проводить обучение на всей территории Российской Федерации без ограничений по территориальному признаку.

 

Имеет ли Академия свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности?

 

Нет, т.к. в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" государственная аккредитация программ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации и профессиональной переподготовки) не проводится.

Даже ранее выданные образовательным учреждениям свидетельства о государственной аккредитации в части имеющих государственную аккредитацию дополнительных профессиональных образовательных программ признаны недействительными с 01.09.2013 года, согласно положениям ч.8 ст.108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Согласно пункту 2 Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 N 1039 "О государственной аккредитации образовательной деятельности" государственная аккредитация проводится в отношении образовательных программ, реализуемых организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

В отношении программ дополнительного профессионального образования (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки) такие федеральные государственные образовательные стандарты не установлены, а потому государственная аккредитация по ним не проводится.

 

Имеет ли Академия аккредитацию на оказание услуг по обучению в области охраны труда?

 

Да, в Реестре аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда Минтруда РФ, Академия записана 03.07.2013 года под № 2985 и получила право с вышеуказанной даты на обучение работодателей и работников вопросам охраны труда.

Вопросы про документы на оплату обучения

Для оплаты обучения нам необходимы документы на оплату. Как мы их можем получить?

 

После получения от вас заявки, оформленной на нашем сайте https://rosakademy.ru/zayavka.html, в течение 5 минут мы отправим на вашу электронную почту стандартный договор (контракт) на обучение, счет на оплату и акт оказанных услуг (с открытой датой) с синими печатями и подписями, а затем гарантированно дошлем оригиналы этих же документов по обычной почте через ФГУП «Почта России» (доставку оплачивает Академия).

 

У нас свои требования к договорам. Можно ли вносить корректировки в присланный Академией договор на обучение?

 

Да, можно. После внесения корректировок вам будет нужно отослать его на электронную почту Академии info@rosakademy.ru для согласования. В течение кратчайшего времени мы знакомимся с внесенными изменениями и согласовываем их. О факте согласования мы сообщим вам по электронной почте.

 

Можем ли мы получить от вас счет-фактуру?

 

Счета-фактуры не выдаются, т.к. нашей Академией НДС не уплачивается в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Для закрытия оплаты в бухгалтерском (бюджетном) учете выдаются акты оказанных услуг / товарные накладные.

 

Вы работаете только с организациями (юридическими лицами) или можно оплатить обучение за себя лично как физическое лицо?

 

Мы работаем:

1) с организациями (юридическими лицами);

2) с индивидуальными предпринимателями;

3) с гражданами (физическими лицами).

Оплату за обучение можно произвести от имени любой категории вышеуказанных лиц.

 

Почему такая не высокая стоимость обучения?

 

Стоимость обучения определяют затраты необходимые для качественного обучения. Мы стараемся минимизировать наши затраты за счет сокращения административно-хозяйственных расходов, закладываем в смету минимальную норму прибыли всего в 5 %, автоматизируем учебные процессы, сокращая тем самым расходы на управленческий персонал - все это позволяет устанавливать доступную стоимость обучения для наших слушателей. Мы не экономим на профессорско-преподавательском составе, а также не экономим на обучающих материалах, постоянно совершенствуя качество обучения.

Вопросы про организацию обучения слушателей Академии

Когда начинается on-line обучение?

 

Обучение начнется на следующий рабочий день, как только поступит оплата за ваше обучение на расчетный счет Академии. Вы будете иметь доступ к нашей системе on-line обучения 24 часа в сутки, 7 дней в неделю! Учитесь, когда есть возможность, настроение и желание! Слушателям не нужно выезжать в Академию. Функционирует полностью электронный документооборот по приему итоговых работ слушателей (без дополнительных затрат).

 

У нас время отличается от московского на +7 часов. Как нам подстроиться под расписание занятий?

 

Вы будете заниматься по индивидуальному графику обучения, в любое удобное для Вас время. Вам не нужно ни под кого подстраиваться, Вы не связаны конкретной датой и временем обучения (расписанием занятий).

 

Мы оплатили обучение, что делать дальше?

 

На следующий рабочий день, после поступления к нам оплаты, слушатели зачисляются на обучение, а также слушателю направляются обучающие материалы (открывается доступ к закрытой части нашего сайта в электронный учебный класс Академии) получив которые, слушатель может приступить к обучению. Об отправке учебных материалов (открытии доступа), мы проинформируем Вас по электронной почте и с помощью SMS-сообщений.

 

Когда слушатель должен окончить обучение?

 

Закончить обучение Вы сможете в любой день, но не позднее окончания максимального срока обучения, как только будете готовы отправить нам итоги вашего обучения (выполненные тестовые задания) через систему электронного документооборота Академии.

 

Что значит минимальный и максимальный срок обучения?

 

Минимальный срок обучения - это срок, раньше которого не возможна выдача документа об окончании обучения.

Максимальный срок обучения – это предельный срок, когда слушатель должен успеть закончить обучение, оформить итоги своего обучения и отправить их в Академию, через систему электронного документооборота.

Слушатель (обучающийся) вправе закончить свое обучение и направить итоги своего обучения в любой день, который находится в пределах минимального и максимального сроков обучения.

 

Как организована итоговая аттестация слушателей?

 

Завершает обучение слушателей, сдача зачёта / экзамена в тестовой форме (итоговое компьютерное тестирование). Выезжать в Академию для сдачи итоговой аттестации не требуется. В итоговый тест включено от 10 до 50 вопросов (в зависимости от выбранной программы обучения). Количество попыток сдать итоговое тестирование – неограниченно! Но практически 98% наших слушателей сдают итоговое компьютерное тестирование за 1-2 попытки, так как полученные качественные знания, позволяют справиться с этой задачей без лишних проблем.

 

Что такое электронный документооборот?

 

Электронный документооборот – это система работы с документами, при которой все документы создаются слушателями Академии в электронном виде на компьютерах и передаются в Академию для проверки и хранения через специальную форму  на сайте Академии или по электронной почте.

 

Зачем внедрен в Академии электронный документооборот?

 

Используя электронный документооборот с Академией, при отправке нам итогов вашего обучения, Вы:

1) сократите расходы на курьерскую доставку или почтовую пересылку результатов вашего обучения;

2) избежите утомительных задержек при доставке документов с результатами вашего обучения;

3) исключите потерю документов при их доставке;

4) ускорите время на проверку итогов вашего обучения;

5) оперативнее получите документ о квалификации (удостоверение или диплом).

 

Для электронного документооборота с Академией нам нужна будет электронная подпись? Где ее взять?

 

Ключ простой электронной подписи предоставляется слушателям Академией безвозмездно, путем отправки на адрес электронной почты, указанный в заявке на обучение. Ключ простой электронной подписи представляет собой уникальную последовательность цифр от 5 до 15 знаков, которые используются для подписания всех документов с итогами обучения слушателей. Вместо собственноручной подписи, слушатели на документах будут указывать цифры ключа простой электронной подписи (например, 45113221545).

Вопросы про выдаваемые документы о квалификации

Выдаваемые Академией удостоверения и дипломы государственного образца?

 

Согласно нормам ч.3 ст.60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  установлено, что лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность. Таким образом, в настоящее время, ни одна образовательная организация или образовательное учреждение на всей территории РФ не вправе выдавать по программам дополнительного профессионального образования удостоверения о повышении квалификации или дипломы о профессиональной переподготовке государственного образца.

 

Выдаваемые Академией удостоверения и дипломы являются защищенными от подделок?

 

Да, выдаваемые Академией удостоверения о повышении квалификации и дипломы о профессиональной переподготовке имеют несколько степеней защиты: комбинированная печать, «невидимые» краски, защищенный дизайн.

 

Как мы получим документы об окончании обучения, если проходим обучение с применением дистанционных технологий обучения?

 

После издания приказа о выпуске слушателей, успешно закончивших обучение, оформляются удостоверения о повышении квалификации / дипломы о профессиональной переподготовке. Оформленные удостоверения / дипломы отправляются слушателям по обычной почте заказным пакетом через ФГУП «Почта России» (доставку оплачивает Академия), чтобы они надежно были получены слушателем.

 

Будет ли указана форма обучения в удостоверении / дипломе, выдаваемом по окончании обучения?

 

В форме удостоверения о повышении квалификации / дипломе о профессиональной переподготовке, выдаваемом после окончания обучения не предусмотрено указание формы обучения (очная, заочная, очно-заочная).

 

 

© АНО ДПО МАПК, ИНН 5835900392, ОГРН 1135800000269
Лицензия на право образовательной деятельности 58Л01 № 0000198, рег. № 11403 от 24.04.2013