На этой странице Вы можете посмотреть лицензию на право образовательной деятельности, полученную Академией

Заказать бесплатный звонок

Написать письмо в Академию

Мы работаем
ДОСТУПНО, ЭФФЕКТИВНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

Напишите, позвоните нам или закажите звонок, чтобы получить
дополнительную информацию об обучении в Академии.

Лицензия на образовательную деятельность

Пояснение к лицензии СМОТРЕТЬ >>>

Вопросы про разрешительные документы

Имеет ли Академия лицензию на право ведения образовательной деятельности?

 

Да, Академия имеет государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности (серия 58Л01 № 0000198, регистрационный № 11403 от 24.04.2013 года, срок действия - бессрочно) по любым  программам дополнительного профессионального образования (программам повышения квалификации и программам профессиональной переподготовки), позволяющую проводить обучение на всей территории Российской Федерации без ограничений по территориальному признаку.

 

Имеет ли Академия свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности?

 

Нет, т.к. в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" государственная аккредитация программ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации и профессиональной переподготовки) не проводится.

Даже ранее выданные образовательным учреждениям свидетельства о государственной аккредитации в части имеющих государственную аккредитацию дополнительных профессиональных образовательных программ признаны недействительными с 01.09.2013 года, согласно положениям ч.8 ст.108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Согласно пункту 2 Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 N 1039 "О государственной аккредитации образовательной деятельности" государственная аккредитация проводится в отношении образовательных программ, реализуемых организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

В отношении программ дополнительного профессионального образования (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки) такие федеральные государственные образовательные стандарты не установлены, а потому государственная аккредитация по ним не проводится.

 

Имеет ли Академия аккредитацию на оказание услуг по обучению в области охраны труда?

 

Да, в Реестре аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда Минтруда РФ, Академия записана 03.07.2013 года под № 2985 и получила право с вышеуказанной даты на обучение работодателей и работников вопросам охраны труда. Смотрите данные в Реестре http://akot.rosmintrud.ru/ot/organizations/info/49669

Апробированные коммуникации и документооборот позволяют нам беспрепятственно работать со специалистами из любого региона России.

 

 

© АНО ДПО МАПК, ИНН 5835900392, ОГРН 1135800000269
Лицензия на право образовательной деятельности 58Л01 № 0000198, рег. № 11403 от 24.04.2013